免费定制羊城通考证礼包全部免费送给

内含免费福利呦~

“同学,剁手了吗?”

这大概11月最经常问的问题吧?

衣服包包口红

鼠标键盘鞋子

你是否已经被这些东西玩到吃土?

算算,日常生活经费+双十一额外开销

同学,你是否hold的住?

下面一起来算一笔账

看看每个月的最低“开销”大概是多少?

你的11月会吃土吗?

基本开销:一日三餐+零食

1.早餐:5元(学校食堂早餐会比较便宜,因为也比较简单,早上也吃不了很多)

5x31=元

2.午餐:10-15元(学校里一碗面的价格大约在10元左右,如果想要吃米饭+两个菜大约要15元)

10x31=元(按照最基本的来计算)

3.晚餐:10-15元(学校里的晚餐和午餐菜单没太大区别,女生晚上吃的少些大概10元,男生一般要花15左右)

10x31=元

4.零食:50元(偶尔想给自己加个餐或者买点水果也是需要计算在内的)

总计:(早)+(中)+(晚)+50(零食)=元,这是最为基本的吃喝就必须花的钱,而且是按照最少来计算的。

从目前来看“每个月就够花”的同学也是有可能的。

额外生活开销:“校园卡”充值+话费、网费+出行费

1.水、电卡充值:在大学里和家里是有区别的,学生每月需要支付个人水电费,所以需要在“校园卡”里充值

30(水费)+40(电费)=70元

2.话费和网费:人人都离不开手机和网络所以这也是需要花销的,当然一些同学可能有父母代缴

30(话费,校园电话卡比较便宜)+30(网费)=60元

3.出行费:大学的自由时间比较多,难免需要出校(除去家和学校往返车票)

50元(公交卡+打车)

总计:70(水电费)+60(话费、网费)+50(出行费)=元

合计:元(基本开销)+元(额外生活开销)=元

那么从这个计算结果来看每个月左右的生活费其实也是够花的,但是这个前提是要做好“裸活”的准备。

虽然大多数小可爱们生活费都是有限的,但是欲望却是无限的,裸活做不到啊,何况这个月是11月。

双十一怎么不吃土?

最优质的答案大概就是

不花钱

(有没有觉得很有道理)

可是不花钱,又想体验一把实惠的感觉

那你来对了

↓↓↓↓↓↓

惊喜礼物免费送(仲恺)

①仲恺定制羊城通限量5个

②考证大礼包资源

③白皮书30本

④教师资料30本

活动截止时间

11.11——11.13日(24:00)

长按下方







































白癜风早期如何治疗
北京哪家医院治白癜风疗效好



转载请注明地址:http://www.zhebeimua.com/zmzz/3879.html
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 热点文章

    • 没有热点文章

    推荐文章

    • 没有推荐文章